Понедельник , Октябрь 22 2018
Главная / Государство / Сколько лет хранить первичные документы по амортизируемому имуществу?

Сколько лет хранить первичные документы по амортизируемому имуществу?

Сколько лет хранить первичку по амортизируемому имуществу? PhuShutter / Shutterstock.com

Минфин России разъяснил, что срок хранения первичных документов, отражающих формирование первоначальной стоимости амортизируемого имущества, составляет 4 года (письмо Минфина России от 19 января 2018 г. № 03-03-06/1/2598). При этом исчисляться он должен с момента завершения начисления амортизации в налоговом учете (учет расходов на приобретение такого имущества). То есть для целей налогового учета хранить первичку по амортизируемым ОС и НМА надо как минимум 4 года после их полной амортизации.

www.garant.ru

О Admin

Смотрите также

896a0f41a610e1826e750fac3659f43c

Утвержден типовой контракт на выполнение проектных и изыскательских работ

IgorTishenko / Depositphotos.com Минстрой России в соответствии с ч. 11 ст. 34 Федерального закона от 5 апреля ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *