Понедельник , Январь 21 2019
Главная / Юридические новости / Сколько лет хранить первичные документы по амортизируемому имуществу?

Сколько лет хранить первичные документы по амортизируемому имуществу?

PhuShutter / Shutterstock.com

Минфин России разъяснил, что срок хранения первичных документов, отражающих формирование первоначальной стоимости амортизируемого имущества, составляет 4 года (письмо Минфина России от 19 января 2018 г. № 03-03-06/1/2598). При этом исчисляться он должен с момента завершения начисления амортизации в налоговом учете (учет расходов на приобретение такого имущества). То есть для целей налогового учета хранить первичку по амортизируемым ОС и НМА надо как минимум 4 года после их полной амортизации.

Источник

О Admin

Смотрите также

a04254570fc26b2a4c2937c20d53fc59

Утверждены единые рекомендации по оплате труда бюджетников в 2019 году

pressmaster / Depositphotos.com Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений во исполнение ст. 135 Трудового кодекса подготовила ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *