Главная / Государство / Могут ли заказчики использовать остаток лимитов бюджетных обязательств, образовавшийся по результатам закупочных процедур, начатых до 1 октября?

Могут ли заказчики использовать остаток лимитов бюджетных обязательств, образовавшийся по результатам закупочных процедур, начатых до 1 октября?

Могут ли заказчики использовать остаток лимитов бюджетных обязательств, образовавшийся по результатам закупочных процедур, начатых до 1 октября? Alohaflaminggo / Depositphotos.com

На этот вопрос ответили специалисты Минфина России. По их мнению, получателями средств федерального бюджета могут быть заключены новые контракты в пределах неиспользованных лимитов бюджетных обязательств, образовавшихся по результатам конкурсных процедур при определении контрагента, начатых до 1 октября текущего финансового года, при соблюдении условий, предусмотренных п. 14 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета (далее – Положение).

Так, отмечают представители министерства, указанный неиспользованный остаток лимитов бюджетных обязательств не подлежит отзыву территориальными органами Федерального казначейства в соответствии с п. 12 Положения. В то же время принятие после 1 декабря бюджетных обязательств, предусматривающих сроки оплаты или выплаты аванса, превышающие один месяц, после 1 декабря не допускается (письмо Минфина России от 19 ноября 2018 г. № 09-02-07/83381).

Напомним, получатели средств федерального бюджета принимают бюджетные обязательства по контрактам не позднее 1 октября текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты в соответствии с доведенными до них в установленном порядке до указанной даты на открытые им лицевые счета соответствующими лимитами бюджетных обязательств.

www.garant.ru

О Admin

Смотрите также

64854655a4b506d2058b53b3ac3a567a

Антитеррористическое видеонаблюдение стало обязательным для всех медорганизаций

DevidDO / Depositphotos.com Вступили в силу обновленные требования к антитеррористической защищенности медорганизаций (независимо от ведомственной принадлежности и ...