Главная / Государство / Какие государственные учреждения должны применять онлайн-кассы с 1 июля 2018 года?

Какие государственные учреждения должны применять онлайн-кассы с 1 июля 2018 года?

Какие государственные учреждения должны применять онлайн-кассы с 1 июля 2018 года? belchonock / Depositphotos.com

Уже с 1 июля 2018 года обязаны применять новые онлайн-кассы следующие учреждения (Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», далее – Закон № 290-ФЗ):


Проверить документы, подтверждающие факт оплаты подотчетными лицами товаров, работ и услуг (для госсектора), поможет памятка, подготовленная экспертами компании «Гарант».
Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Группа учреждений

Норма

Оказывающие услуги общественного питания

п. 1-2 ч. 7.1, ч. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ, подп. 8-9 п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса

Являющиеся плательщиками ЕНВД, осуществляющие розничную торговлю

п. 1-2 ч. 7.1 ст. 7 Закона № 290-ФЗ, подп. 6-7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ

Осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов

ч. 11 ст. 7 Закона № 290-ФЗ

Осуществляющие расчеты с физлицами с использованием любых электронных средств платежа

ч. 9 ст. 7 Закона № 290-ФЗ

Обратите внимание! Если ваше учреждение оказывает услуги населению, онлайн-кассу можно не использовать до 1 января 2019 года. Достаточно выдавать клиентам бланк строгой отчетности, оформленный на типографском бланке по старым правилам.

www.garant.ru

О Admin

Смотрите также

dee73d93005a32c58e4316a7d675e063

Решение по выездной налоговой проверке не может пересматриваться на основании рекомендаций ФНС России по их проведению

Евгений Шелест AllaSerebrina / Depositphotos.com Налогоплательщик не вправе требовать проведения повторной выездной налоговой проверки в случае ...